奈良県中体連ソフトボール専門部

奈良県中学生女子ソフトボール大会の結果等を報告します!

決勝トーナメント二日目の結果

◎準決勝(90分ゲーム)
桜 井 0000200 …2
香芝北 000031X …4

富 雄 52020 …9
大 瀬 00200 …2
(5回規定によりコールドゲーム)


◎決勝(90分ゲーム)
富 雄 00000 …0
香芝北 3006X …9
(5回規定によりコールドゲーム)


◎シード順決定戦(90分ゲーム)
大 瀬 000 …0
桜 井 474x …15
(3回規定によりコールドゲーム)


優 勝:香芝北中学校
準優勝:富雄中学校
三 位:桜井中学校
   :大瀬中学校

16 奈良県秋季新人大会_04
16 奈良県秋季新人大会_02
16 奈良県秋季新人大会_03















テーマ:ソフトボール - ジャンル:スポーツ

  1. 2016/10/30(日) 09:15:06|
  2. 2016年大会結果
  3. | コメント:0

決勝トーナメント一日目の結果

◎1回戦(70分ゲーム)
片 塩 0000010 …1
大 瀬 0000101x …2
※7回から延長タイブレーカー

広 陵 00000 …0
京 西 0021X …3

三郷上牧 00100 …1
桜  井 3000X …3

郡  山 5221 …10
飛鳥都南 2204 …8

平群斑鳩 0001 …1
真美ヶ丘 0002x …2

◎準々決勝(70分ゲーム)
三 笠 0000 …0
大 瀬 470X …11

富 雄 100001 …2
京 西 000000 …0

郡 山 00000 …0
桜 井 1142X …8

香芝北  1072 …10
真美ヶ丘 0001 …1

☆明日の予定
◎準決勝
大 瀬 vs 富 雄
桜 井 vs 香芝北

◎決勝
未定 vs 未定

◎三位決定戦
未定 vs 未定

テーマ:ソフトボール - ジャンル:スポーツ

  1. 2016/10/29(土) 15:33:31|
  2. 2016年大会結果
  3. | コメント:0

秋季新人大会 予選リーグ結果

こんばんは、いつも奈良県の中学ソフトボールにご理解・ご協力ありがとうございます。

今日は秋季新人大会予選リーグの日でした。

予選を勝ち抜いた13チームは来週10/29(土)10/30(日)に行われます決勝トーナメントへ駒を進めます。

Aグループ(三笠会場)
三郷上牧 0000 …0
片  塩 0102x …3

 上   0000 …0
真美ヶ丘 703X …10

郡  山 0100 …1
三郷上牧 4312x …10

片  塩 0000 …0
真美ヶ丘 0020 …2

 上  0000 …0
郡 山 0104x …5

★グループ順位
真美ヶ丘 2勝
片  塩 1勝1敗
三郷上牧1勝1敗
郡  山 1勝1敗
 上   2敗
※上中学校が予選敗退

Bグループ(広陵会場)
春日桜西 0000 …0
大  瀬 4504x …13

富 雄 1000 …1
京 西 0001 …1

春日桜西 000 …0
京  西 864x …18

富 雄 3114 …9
大 瀬 1110 …3

富  雄 1122 …6
春日桜西 2103 …6

大 瀬 00004 …4
京 西 11000 …2

★グループ順位
大  瀬 2勝1敗
富  雄 1勝2分
京  西 1勝1敗1分
春日桜井西2敗1分
※春日桜井西中学校が予選敗退

Cグループ(広陵会場)
平群斑鳩 0514 …10
飛鳥都南 0000 …0

緑ヶ丘 0000 …0
広 陵 4042x …10

広  陵 0020 …2
平群斑鳩 800X …8

飛鳥都南 404 …8
緑ヶ丘  003 …3

緑ヶ丘  0000 …0
平群斑鳩 4201x …7

飛鳥都南 0020 …2
広  陵 016X …7

★グループ順位
平群斑鳩 3勝
広  陵 2勝1敗
飛鳥都南1勝2敗
緑ヶ丘 3敗
※緑ヶ丘中学校が予選敗退

Dグループ(三笠会場)
生南帝塚 000 …0
桜  井 164X …20

三 笠 00000 …0
香芝北 4042X …10

三 笠 0000 …0
桜 井 326X …11

生南帝塚 00 …0
香芝北  822 …30

三  笠 4105 …10
生南帝塚 1101 …3

桜 井 10000 …1
香芝北 1100X …2

★グループ順位
香芝北  3勝
桜  井 2勝1敗
三  笠 1勝2敗
生駒南帝塚山 3敗
※生駒南帝塚山中学校は予選敗退

●決勝トーナメント
新人戦トーナメント表_01
※決勝トーナメントの対戦相手は10/29(土)8:00に各校キャプテンによる抽選によって決定します。

●奈良県秋季新人大会
会場:予選→三笠中学校・広陵中学校
   トーナメント→真美ヶ丘中学校
   予備日→香芝北中学校
10/23(日) 予選リーグ
10/29(土) 決勝トーナメント1・2回戦
10/30(日) 決勝トーナメント準決勝・決勝
11/3(木祝) 予備日

ベスト4に入った4チームは来年4月に行われます春季選手権大会のシード権を獲得します。

テーマ:ソフトボール - ジャンル:スポーツ

  1. 2016/10/23(日) 19:25:21|
  2. 2016年大会結果
  3. | コメント:5

秋季新人大会 抽選結果

いつも奈良県の中学校ソフトボールにご理解・ご協力いただき、ありがとうございます。

10/23(日)から行われます奈良県秋季新人大会の抽選会が昨日行われました。
秋季新人戦は4グループによる予選を行い、各グループ1チームずつが予選敗退。
残りの13チームが決勝トーナメントに進出します。

●予選リーグ抽選結果
新人戦抽選結果_01
●決勝トーナメント
新人戦トーナメント表_01

●奈良県秋季新人大会
会場:予選→三笠中学校・広陵中学校
   トーナメント→真美ヶ丘中学校
   予備日→香芝北中学校
10/23(日) 予選リーグ
10/29(土) 決勝トーナメント1・2回戦
10/30(日) 決勝トーナメント準決勝・決勝
11/3(木祝) 予備日

ベスト4に入った4チームは来年4月に行われます春季選手権大会のシード権を獲得します。

テーマ:ソフトボール - ジャンル:スポーツ

  1. 2016/10/12(水) 18:00:00|
  2. 2016年大会結果
  3. | コメント:0

FC2Ad